Четверг, 25.04.2024, 08:04Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 


Cайт Лаборатории устойчивости лесных экосистем 

Вдоль 58-ой параллели. Сайт об экологии лесов Костромской области | Главная | Мой профиль |Выход | Регистрация| Подписаться на новости
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anemona  
Форум » Темы об экологии на 58-ой параллели » Природа Костромского края » Областные конкурсы лесоводов и экологов.

Областные конкурсы лесоводов и экологов.
НатальяДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:56 | Сообщение # 1
Группа: Рассылка новостей
Сообщений: 27
Статус: Offline

В феврале 2010 на базе лесомеханического колледжа пройдет IV областная олимпиада членов школьных лесничеств. Наш Шарьинский район два раза становился победителем. В 2007 году диплом 1 степени получил Максим Удалов (выпускник Зебляковской СОШ), сейчас он студент 2 курса КГТУ лесоинженерного факультета. В 2009 году победителем стал Анатолий Постников (Николо-Шангская СОШ) и его мечта сбылась, он поступил в Московский институт леса, а также Юрий Панов (выпускник Ивановской СОШ), занявший третье место студент 1 курса КГТУ лесоинженерного факультета. С каждым годом олимпиада становится сложнее и интересней. Мы благодарны директору лесомеханического колледжа Грошевой Ирине Александровне, Ракутину Александру Евгеньевичу, Нестеровой Светлане Анатольевне и всему коллективу организаторам олимпиады. Положение о конкурсе спрашивайте в районных комитетах образования и гослесничествах. Если вы хотите узнать о предыдущих олимпиадах и заданиях напишите на форуме.
Прикрепления:


Сообщение отредактировал
АдминистраторДата: Вторник, 22.12.2009, 14:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline

Наталья, предлагаем юным лесоводам школьных лесничеств и их руководителям, специалистам лесного хозяйства, а также всем желающим, принять участие в конкурсе сочинений о лесе, о его природе, о людях, работающих в нем и живущих его дарами.

См. объявление в новостях сайта

Принимаем предложения и помощь в организации

Что Вы думаете?

Прикрепления:


Сообщение отредактировал
НатальяДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:27 | Сообщение # 3
Группа: Рассылка новостей
Сообщений: 27
Статус: Offline

Вопрос заманчивый и можно сказать очень интересный. Это конкурс только на сайте? Я думаю желающие будут!!!

Добавлено (22.12.2009, 19:57)
---------------------------------------------
Школьникам всегда помогают учителя и без учителя по русскому языку не обойтись надо бы и его обязательно указать!!!

Добавлено (30.12.2009, 22:57)
---------------------------------------------
9-10 февраля состоится областной конкурс лесоводов на базе лесомеханического колледжа положение разосланы по районным комитетам образования. Узнавайте и принимайте участие!

Добавлено (03.01.2010, 20:27)
---------------------------------------------
Региональный этап олимпиады включает задания теоретического и практического туров по дендрологии, лесоведению, лесоводству, лесным культурам, лесозащите, охране леса, лесной ботанике, геодезии; творческий заочный тур и конкурс исследовательских работ и природоохранных проектов.
Теоретический тур проводится в форме тестирования (от 50 до 100 вопросов) с целью определения теоретической подготовки учащихся по лесному хозяйству и природе Костромского края.
Практический тур проводится с целью определения умений учащихся работать с определителями растений, гербариями, лесохозяйственными инструментами, наглядными пособиями, объектами и т.д.
Творческий заочный тур проводится с целью воспитания у обучающихся любви к природе родного края, понимания значения окружающей среды для жизнедеятельности человека и его роли в ней. Участнику регионального тура предлагается представить фотографию участка леса той местности, где он проживает, на котором расположены интересные природные объекты или с которым его связывают личные переживания.
Требования:
1) количество фотографий от одного участника не более 3х штук;
2) формат фотографии А4 или А3;
3) каждая фотография должна быть снабжена названием, указанием местности, в которой она выполнена, даты выполнения и кратким описанием значения изображенного объекта или личного отношения к нему участника олимпиады; указывается фамилия, имя и отчество автора полное наименование образовательного учреждения;
4) фотографии из сети Интернет не принимаются;
5) фотографии представляются в оргкомитет олимпиады непосредственно по прибытии участника на региональный этап каждая в одном экземпляре на бумажном и электронном носителях (с разрешением не менее 300dpi на носителе CD без сжатия)
Для участия в конкурсе исследовательских работ и природоохранных проектов необходимо представить работу с исследовательского характера или природоохранный проект по следующим направлениям:
• лесоведение и лесоводство;
• лесные культуры;
• лесные пожары и борьба сними;
• лесная зоология и охотоведение;
• экология и охрана природы
• защита окружающей среды;
• общество и природа: филосовские, социокультурные и правовые проблемы.

Прикрепления:


Сообщение отредактировал
Форум » Темы об экологии на 58-ой параллели » Природа Костромского края » Областные конкурсы лесоводов и экологов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 








© ЛУЛЭ 2024
Сайт управляется системой uCoz